Abilimpi2019

Abilimpi20192

Abilimpi20193

Abilimpi20194

 

16 мая 2019 года в Ростовской области состоялось открытие IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Ростовской области.
Чемпионат проходит на трех площадках: ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»,  ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс», ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ №8) имени Б.Н.Слюсаря»
Соревнования состоятся по 18 компетенциям в трех категориях,
Школьники
1. Бисероплетение
2. Кулинарное дело
3.Художественное вышивание
4.Торговля
Студенты
1.Поварское дело
2.Администрирование баз данных
3. Разработка программного обеспечения
4. Web-дизайн
5. Учитель начальных классов
6. Кирпичная кладка
7. Портной
8. Ремонт обуви
9.Обработка текста
10.Выпечка осетинских пирогов
11.Промышленная робототехника
Специалисты
1.    Торговля
2.    Ремонт обуви
3.Мультимедийная журналистика

В них примут участие 119 участников, 107 экспертов и 130 волонтеров.

На основной площадке чемпионата ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» в этот же день состоялись соревнования в категории школьники.
Компетенция «Торговля»
1 место – Токарева Ольга Игоревна, МБОУ лицей №7 г.Новочеркасска
2 место – Кукушкина Татьяна Игоревна, ГКОУ РО «Развиленская   специальная  школа-интернат»
3 место – Королева Наталья Рустамовна, МБОУ СОШ № 17 г.Новочеркасск
 Компетенция «Бисероплетение»
1 место - Катасонова Анастасия Алексеевна, ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12
2 место - Коптель Сергей Денисович, ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12
3 место - Усова Юлия Юрьевна, ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12
Компетенция «Художественное вышивание»
1место-Лобихина Вероника Александровна, ГКОУ РО ТСШ №19
2 место - Васютина Валентина Павловна, ГКОУ РО Шахтинская специальная школа - интернат №16
3 место - Наконечная Марьяна Денисовна, ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12
Компетенция «Кулинарное дело»
1 место - Аладьин Антон Владимирович, Закотнова Надежда Андреевна, ГКОУ РО Донецкая школа - интернат
2 место - Полевая Анастасия Владимировна, Булынин Игорь Сергеевич, ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12
3 место - Маланин Владислав Владимирович, Макарова Валерия Михайловна, ГКОУ РО Развиленская школа-интернат.
Поздравляем победителей и призеров!

В добрый путь!
09 Июль 2019 - АдминистраторВ добрый путь!

В добрый путь!
9 года ГБПОУ РО « Гуковский стро [ ... ]

Вместе против коррупции
11 Июнь 2019 - АдминистраторВместе против коррупции

В Зерноградском педагогическом колледже прошла се [ ... ]

Читающий автобус
11 Июнь 2019 - АдминистраторЧитающий  автобус

Зерноградский педагогический колледж
]

Фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубо...
11 Июнь 2019 - АдминистраторФестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России

С 29 мая по 2 июня в городе Казань проходил 1 Фестиваль  [ ... ]

ДРУГИЕ СТАТЬИ