ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПИСЬМА

Уважаемые коллеги!


Продолжается подписка на еженедельник науки и образования  «Академия».
Газета «Академия» издается  с 1998 года по инициативе Министерства общего и профессионального образования  под патронажем Совета ректоров вузов и Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области.
В апреле этого года издание отмечает свое 20-летие.
Газета способствует распространению опыта образовательных учреждений всех уровней и различной ведомственной принадлежности в образовательной, научной, инновационной,  культурной деятельности.
Совет директоров учреждений профессионального образования Ростовской области считает работу редакции «Академии» полезной.
Рекомендуем использовать страницы газеты для ознакомления общественности с опытом работы учреждений профессионального образования Ростовской области с учетом того, что газета распространяется в министерствах и ведомствах области, в  редакциях ведущих СМИ,  и оформить подписку  на газету «Академия» в 2018 году.
Подписку на «Академию» можно оформить с каждого очередного месяца в редакции газеты, через подписное агентство «Урал-Пресс-Юг» (863) 200-66-24, 200-66-253), почтовые отделения связи по официальному каталогу Почты России «Подписные издания».

Редакция газеты:  тел.+7 (908) 186-91-78,  (863) 201-91-21,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Академия №8 (784) 03.03.2018
Академия №13 (789) 07.04.2018
Академия №14 (790) 14.04.2018
Рекомендательное письмо на подписку на газету Академия в 2018 году

 

С 24 по 26 октября в Ростовской области проходил III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
 Чемпионат проходил  на  двух площадках: на базе ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»  и ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс».
В чемпионате   приняли участие 74 участника с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, 77 экспертов, из них на площадке ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» - 54 участника, 55 экспертов,   и на площадке ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» - 19 участников, 22 эксперта.
 Участники чемпионата, разделенные на три категории: школьники, студенты и специалисты, соревновались по 11 компетенциям.
Они продемонстрировали свое мастерство в таких компетенциях как:
    Школьники: Бисероплетение, Кулинарное дело
    Специалисты: Торговля
    Студенты: Поварское дело, Ремонт обуви, Web-Дизайн, Сетевое системное администрирование, Разработка программного обеспечения (программирование), Кирпичная кладка, Портной, Учитель Начальных классов.
    На площадках работало более 140 волонтеров.
 На протяжении всего чемпионата проводились круглые столы, мастер-классы, открытые дискуссии, семинары, квесты, профессиональные пробы, мероприятия для волонтеров и многое другое.
Победителями и призерами чемпионата стали:

Компетенция  - Бисероплетение

1 место- Чупрякова Валерия Сергеевна - ГКОУ РО Таганрогская школа №1
2 место - Усова Юлия Юрьевна -Гуковская школа-интернат № 12
3 место - Черней Татьяна Михайловна - ГКОУ РО Развиленская школа-интернат
                                        Компетенция  - Кулинарное дело
1 место- Бочарова Анастасия Евгеньевна,  Панян Илона -ГКОУ РО Таганрогская школа № 1
2 место- Аладьин Антон Владимирович, Коломейченко Кирилл Алексеевич - ГКОУ РО Донецкая школа - интернат
3 место- Мартыненкова Екатерина Валерьевна, Булынин Игорь Сергеевич- ГКОУ РО Гуковская школа-интернат № 12

Компетенция  - Торговля
1 место- Бондаренко Максим Андреевич- ООО "Лента" ТК -149 г. Новочеркасск
2 место- Торгашина Светлана Александровна- ООО Пятерочка № 8367 г. Новочеркасск
3 место- Лыманюк Василий Александрович- ИП Мамаева
Компетенция  - Ремонт обуви
1 место- Мелетинская Ксения Андреевна - ФКПОУ "Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
2 место- Лебедев Александр Николаевич - ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
3место- Рубанова Дарья Игоревна- ФКПОУ "Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
Компетенция -Web-Дизайн
 1 место- Реук Анна Владимировна- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
 2 место- Барцевич Роман Анатольевич- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
3 место- Гарнага Екатерина Валерьевна- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
Компетенция -Сетевое и системное администрирование
1 место- Донсков Алексей Иванович- ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий,  бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского»  
2 место -Кобзарь Игнат Владимирович  -    ГБПОУ РО "Ростовский на-Дону колледж связи и информатики"
3 место-  Жибоедов Андрей Глебович  -  ГБПОУ РО  «Ростовский-на-дону  колледж информатизации и управления»        
Компетенция -Разработка программного обеспечения (программирование)
1 место- Спиридонов Александр Евгеньевич- ФКПОУ "Новочеркасский технологический техникум-интернат" Минтруда России
2 место- Гладунов Александр Анатольевич- ФКПОУ "Новочеркасский технологический техникум-интернат" Минтруда России
3 место- Поповян Тарас Ованесович -  ГБПОУ РО "Ростовский колледж связи информатики"                 

Компетенция -Поварское дело
1 место- Трапезников Сергей Сергеевич- ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»
2 место- Кокархаев Никита Сергеевич- ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»
3 место- Радостев Алексей Алексеевич- ГБПОУ РО  «Волгодонский техникум общественного питания и торговли»

Компетенция -Кирпичная кладка
1 место- Хабибов  Мислим Илхомович- ГБПОУ РО "Ростовский -на- Дону строительный колледж"
2 место- Быкадоров Валерий Игоревич- ГБПОУ РО "Гуковский строительный техникум»
3 место- Бенбинов Батр Джангарович- ГБПОУ РО "Ростовский -на- Дону строительный колледж"

Портной
1 место- Слынько Виолетта Юрьевна- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
2 место- Крылова Виктория Вячеславовна- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России
3 место- Сорокина Надежда Евгеньевна- ФКПОУ " Новочеркасский технологический техникум-интернат " Минтруда России

Учитель начальных классов
1 место - Евлахова Виктория Васильевна,  ГБПОУ РО «Константиновский педагогический колледж»
2 место - Агафонова Елена Юрьевна, ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж»
3 место - Мелещенко Анастасия Михайловна, ГБПОУ РО «Шахтинский педагогический колледж»
При поддержке Правительства Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, министерства информационных технологий и связи Ростовской области, компании «Вкуснолюбов», ООО «Лента», ООО «Пятерочка», центра социальных инициатив г. Новочеркасска, компании МТС, Союза предпринимателей г. Новочеркасска  чемпионат прошел на высоком уровне.

III Abilimpiks III Regional'nyj chempionat Abilimpiks2

III Regional'nyj chempionat Abilimpiks

Студент Волгодонского техникума энергетики и транс...
07 Нояб 2018 - Администратор

25-28 октября в Екатеринбурге прошел V Национальный чемп [ ... ]

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКЙ ДИКТАНТ...
06 Нояб 2018 - Администратор

2 ноября 2018 года на базе ГБПОУ РО «Белокалитвинский гум [ ... ]

Областной круглый стол «Внесение в региональный п...
01 Нояб 2018 - Администратор

31 октября 2018 года, в соответствии с планом работы Совет [ ... ]

«ПОЭЗИЯ - МУЗЫКА ДУШИ»
01 Нояб 2018 - Администратор

Так называлась литературно-музыкальная композиция, по [ ... ]

ДРУГИЕ СТАТЬИ